НАРОДНЫЙ БЮДЖЕТ В ДЕЙСТВИИ

В поселке Медвежка сельского поселения «Новый Бор» завершилась реконструкция уличного освещения. Здесь на улицах зажглись новые энергоэффективные светодиодные фонари.
НАРОДНЫЙ БЮДЖЕТ В ДЕЙСТВИИ.

В Российской Федерации уделяется достаточно большое внимание вопросам освещения территорий проживания. В городах вопросы уличного освещения не являются глобальной проблемой. А вот для деревень и сельских поселений уличное освещение – больное место.
Зачастую проблема освещения улиц на селе снижает качество жизни населения. Освещение на селе отличатся от городского тем, что интенсивность транспортного и людского потока здесь ниже, количество объектов торговли, культуры, административных зданий меньше. Но, несмотря на указанные факторы, система обеспечения достаточности уровня освещенности, должна обеспечивать комфорт для жителей в вечернее и ночное время.
Новые уличные фонари сделали комфортнее жизнь жителей Медвежки. Масштабный проект модернизации освещения реализовался в рамках проекта «Народный бюджет» проект «Восстановление линий электроосвещения вдоль автомобильных дорог общего пользования местного значения «Автомобильная дорога, проходящая по ул. Центральная от пересечения с пер. Речной до дома № 34 по ул. Центральная, в том числе подъезд к кладбищу пст. Медвежка; подъезд к причалу пст. Медвежка; подъезд к зданию дизельной электростанции; подъезд к зданию телевизионной вышки», «Автомобильная дорога, проходящая по ул. Хуторская от пересечения с пер. Речной до здания котельной № 25а, в том числе подъезд к пст. Медвежка; подъезд к вертолетной площадке; подъезд к зданию почты», «Автомобильная дорога Речной 7- Речной 11».