Жаркий июль

С 3 июля администрацией сельского поселения «Новый Бор» в рамках совместной деятельности с ГУ РК «Центр занятости населения «Усть-Цилемского района» по организации и проведению временного трудоустройства граждан в возрасте от 14 до 18 лет на работу было принято 5 человек.
Жаркий июль.

В пст Новый Бор весь июль поддерживали чистоту и порядок Носов Ефим, Петренко Никита и Мауль Глеб.
Под руководством водителя администрации Канева Виталия Владимировича ребята скосили траву вдоль мостовых, вокруг памятников и в Парке культуры и отдыха имени В.Н. Колобова, поддерживали в чистоте урны, приняли участие в реализации проекта «Благоустройство Площади Памяти» в рамках проекта «Народный бюджет», установили знаки «Купаться запрещено», очистили Парк от кустарников.
В пст Медвежка бурную деятельность развернули администратор пст Медвежка Овдина Галина Михайловна и рабочие по благоустройству населенного пункта Петялин Максим и Кисляков Тимофей.
За месяц работы подростки обновили звезды на двух домах, где проживали ветераны Великой Отечественной войны, перенесли доску объявлений на удобное место для односельчан и покрасили ее, обработали деревья в парке от вредителей и выкосили траву, покрасили и перекопали клумбы, отремонтировали качели на детской площадке.
Совместно с жителями Медвежки Соколовой Валентиной Ульяновной, Артеевой Галиной Петровной и Каневым Иваном, Максим и Тимофей почистили клумбы от сорняков и травы на Площади Памяти, а также провели большую работу по подготовке места для установки мемориальной доски земляку Осташову Алексею, погибшему в ходе спецоперации на Украине.
Была проведена работа на общественном кладбище, где ребята восстановили могилы Овечкина Павла Константиновича - сотрудника НКВД во время войны, который после войны проживал с семьёй в посёлке Медвежка, работал милиционером, установили керамику Фалилееву А.
Администрация сельского поселения выражает благодарность подросткам и их наставникам за работу по благоустройству своих населенных пунктов.

Еще больше фото https://vk.com/album-195199544_293700704

Молодежная политика 2023 Альбом